Мишка Шмяк на фестивале «Красная площадь - 2022»

6 июня 2022

Уже не первый год ставший любимцем российской детворы Мишка Шмяк и его создатель, наш любимый автор, Олег Рой, участвуют в книжном фестивале «Красная площадь». Обаятельный и яркий Шмяк уже знаком множеству детишек по всей России, а с недавних пор с ним смогли познакомиться также дети Донецкой и Луганской республик. Вместе с Олегом Роем наш Мишка часто ездит по стране на встречи с читателями, бывает в лагерях беженцев, в больницах и госпиталях, участвует во всевозможных благотворительных акциях. В одном только мае 2022 года Олег Рой подарил 11 700 своих книг маленьким читателям из ДНР и ЛНР, из детских домов и малоимущих семей.

Вот и в рамках книжного фестиваля "Красная площадь - 2022" Олег Рой и Шмяк вновь пообщались с детьми из Мариуполя и других городов ДНР и ЛНР. Встреча была организована Домом Народов России при поддержке ФАДН России, а партнёрами выступили крупнейшие российские компании - производители.

Что касается нашего Шмяка, то он, как обычно, был главной звездой мероприятия: с радостью приветствовал старых и новых друзей, участвовал в фотосессиях и делился со всеми позитивными эмоциями.

Олег Рой рассказал маленьким читателям все подробности о своём очаровательном герое, поделился с ребятами творческими планами и познакомил с одной из новых серий мультсериала "Супер МЯУ".

После встречи, конечно же, были подарки и автографы, а еще - вопросы юных поклонников - когда же выйдут в свет долгожданные истории об их любимце Шмяке? И в этот раз Олег Рой снова не разочаровывал своих читателей, сообщив, что цикл историй о  приключениях Шмяка и его друзей уже готовится к изданию. Что ж, с нетерпением, ждём! 😉

Что у нас нового

Все новости