Широка страна моя родная

22 августа 2022

Вчера в рамках фестиваля «География» в Зарядье при поддержке Российского географического общества состоялась долгожданная и важная презентация моего большого и уникального проекта.

Несколько месяцев Олег Рой со своей творческой командой трудится над созданием иллюстрированной «Азбуки Арктики и Дальнего Востока» и уже в начале сентября представят ее на Восточном экономическом форуме во Владивостоке.

Это не просто Азбука — волшебная история с помощью которой, маленькие читатели

вместе с героями книги, Варей, Ваней, весёлой собакой Лайкой и оленёнком Лёней от А до Я изучат такой далёкий, но такой красивый и удивительный край нашей родины. Заглянут в жерла вулкана, опустятся на морское дно, узнают  о традициях и легендах местных жителей; какими сокровищами богата эта земля и многое, многое другое.

Отдельно хочется поблагодарить Корпорацию развития Дальнего Востока и Арктики за поддержку и издательсво РИПОЛ классик, которое выпустит не только «Азбуку Арктики и Дальнего Востока» (уже в октябре), но и волшебные «Сказки Дальнего Востока и Арктики»!

Дорогие ребята и их родители, присоединяйтесь к нашим героям и вы узнаете что крайний север, на самом деле – бескрайний…

Что у нас нового

Все новости