Мишка Шмяк и Олег Рой поддерживают таланты!

16 мая 2023

16 мая 2023 года в 16:00 в Музее Победы г. Москвы состоится Второй Российско-белорусский патриотический концерт - спектакль «Твои таланты так нужны планете!», который объединит детей с нарушением слуха, с ментальной инвалидностью - синдромом Дауна, ДЦП, аутизмом из двух союзных государств - России и Беларуси - и придаст мощный импульс для социализации детей и молодежи с ограниченными возможностями в мире.

Мероприятие пройдет при поддержке Музея Победы, сенатора Беларуси Дмитрия Юрьевича Баскова, депутатов Государственной Думы, актеров и певцов России и Беларуси, Союза деятелей музыки, кино и телевидения, Театра Мимики и Жеста.

На престижной сцене выступят известные люди и в их числе будет знаменитый писатель и продюсер Олег Рой, который придет не один, а вместе с мишкой Шмяк - героем своего нового анимационного сериала "Шмяк. Волшебная лавка Есении".

У маленьких гостей концерта будет возможность пообщаться и сделать фото с Мишкой Шмяк, который вместе с Олегом Роем будет дарить книги серии «Волшебная лавка Есении».

Напомним, что «Шмяк. Волшебная лавка Есении» - первый в России и третий в мире мультипликационный проект, рассказывающий̆ зрителям об инклюзивной среде, о том, что каждый ребенок - особенный, о дружбе, взаимовыручке, помогает каждому из них раскрыть свой потенциал и найти новых друзей. Проект обращается и к детям с особенностями развития, и «обычным» детям, рядом с которыми могут в любой момент оказаться особые сверстники, и к родителям – всех детей.

Что у нас нового

Все новости