Повесть Олега Роя "Стражи" бесплатно на Литмаркете

22 мая 2020

Рады сообщить, что теперь первую книгу проекта "Стражи" можно бесплатно скачать на портале Литмаркет!
 https://litmarket.ru/books/strazhi-legenda-o-karatele

2050 год
Волька Виноградов – ученик одной из московских школ и юнармеец. Обычный двенадцатилетний парень, но в его жизни произошла трагедия. Отец Вольки, академик Константин Виноградов, ведущий специалист госкорпорации «Интеллектуальные системы» - мирового лидера по разработке систем искусственного интеллекта, неожиданно исчез два года назад. Несмотря на все усилия спецслужб, никаких следов академика не нашли. Но Волька верит, что его отец жив.

Верит в это и друг его отца, генерал Брусиловский. Однажды он появляется у Вольки дома, чтобы поговорить с его матерью, а потом заводит разговор и с самим мальчиком. Генерал в курсе того, что юнармейская команда Вольки выбрана для двухмесячного тренировочного сбора в городе Ломоносов, который находится в Антарктиде. Генерал сообщает Вольке, что создание этого города – один из проектов его пропавшего отца, и следы академика теряются где-то в его окрестностях. Он желает Вольке, чтобы тот, во время своей поездки, нашел хоть какие-то следы своего отца.

А в другой части света существует крупная транснациональная корпорация «Чистый разум». Эта мегакорпорация пытается создать реальный искусственный интеллект, без ограничений. Тем не менее, «Чистый разум» вчистую проигрывает «Интеллектуальным системам», но надеется наверстать упущенное.

Неудивительно, что именно эта корпорация – первая в списке подозреваемых в похищении Константина Виноградова. Однако, она не причастна к похищению. Ее хозяева сами ищут пропавшего академика, в надежде воспользоваться его знаниями.

Удастся ли четверым юнармейцам противостоять таким могущественным силам и сохранить родную планету от катастрофы? А если да – то какой ценой?

Заходите на Литмаркет, скачивайте и читайте! 

Что у нас нового

Все новости